ФОНД НАРОДНЫХ

ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ТРАДИЦИЙ

"РЯЗАНСКИЙ ОБЕРЕГ"

«Игры на снегу»

В муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеском Центре народных промыслов «Рязанский оберег» новогодние праздники продолжаются!  Шестьдесят детей с большим удовольствием познакомились с новыми играми на празднике «Игры на снегу», с которыми их знакомили Дедушка Мороз и весёлая Баба-Ёжка. Дети с большой благодарностью простились с Дедом Морозом до следующего года!

Сладкие призы предоставил Фонд народных художественных традиций «Рязанский оберег».

 

 

11 января 2024

Мероприятия фонда 2024

«Рязанская игрушка - всем народам братушка»

 6 февраля в 16 часов в Доме общественных организаций состоялся семейно-досуговый праздник "Рязанская игрушка всем народам братушка", приуроченный к 32-летию создания глиняной игрушки "Рязанский оберег". Праздник организовали Фонд народных художественных традиций "Рязанский оберег" и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский Центр народных промыслов "Рязанский оберег".

  На праздник были приглашены:
- представитель Дома общественный организаций;
- представитель Министерства территориальной политики Рязанской области;
- представитель Управления образования и молодёжной политики города Рязани;
- заведующая отделом Областного Центра народного творчества;
- заведующая Центром межнациональных культур Дворца молодёжи города Рязани;
- представитель Регионального отделения Ассамблеи Народов России.
  В программе праздника были: поздравления, выступления ансамбля народной песни "Обережки", хореографического ансамбля "Калейдоскоп", конкурс по лепке народной игрушки, мастер-класс гончара Кудрявцева Виктора Юрьевича по лепке традиционной Рязанской птички-свистульки, хороводы и народные музыкальные игры со сказочным персонажем, фотозона для желающих.
Для победителей и участников конкурса лепки глиняной игрушки и выступлений Фонд "Рязанский оберег" приготовил дипломы и подарки.
 Фонд "Рязанский оберег" и Центр "Рязанский оберег" благодарит всех участников и Дом общественных организаций за помощь в организации праздника.

6 февраля 2024

«Мастер-класс в библиотеке им. Горького»

9 февраля 2024 года, в Единый день народных художественных промыслов и ремёсел Рязанской области, мастера МБУДО "ДЮЦНП "Рязанский оберег" при финансовой поддержке Фонда народных художественных традиций "Рязанский оберег" провели мастер-класс по росписи керамических игрушек для посетителей в Рязанской областной универсальной научной Библиотеки имени Горького. 

Так же в библиотеке была организована выставка работ мастеров современной городской глиняной игрушки "Рязанский оберег".

9 февраля 2024

«Мастер-класс в МБУК «МКЦ»

13 февраля в МБУК «МКЦ» в рамках открытия Года Семьи был педагогами МБУДО «ДЮЦНП «Рязанский оберег» был проведён мастер-класс по росписи глиняных солнышек. На мастер-классе участников знакомили с традиционной росписью в стиле современной городской глиняной игрушки «Рязанский оберег». 

Мастер-класс был проведён при поддержке Фонда народных художественных традиций «Рязанский оберег».

13 февраля 2024

«Мастер-класс на ВДНХ»

24 февраля в составе Рязанской делегации НКО добровольцы Фонда народных художественных традиций «Рязанский оберег» приняли активное участие в организации и проведении мастер-класса по росписи глиняных солнышек в стиле мастерской современной городской глиняной игрушки «Рязанский оберег» на экспозиции «Регионы России» на ВДНХ.

Помимо мастер-класса для участников выставки был дан концерт регионального устного народного творчества и фольклора.

Мероприятиями было охвачено более 500 человек.

24 февраля 2024